Ref. FKP200W24
Alimentatore FINKMANN 200W 24V, IP67 - serie Black
Ref. FKP200W24
Aggiunta al carrello in corso… L'articolo è stato aggiunto
Alimentatore FINKMANN 200W 24V, IP67 -...
Image for Assistenza Tecnica
Assistenza Tecnica
Image for Iva Agevolata
Iva Agevolata
Image for 30 giorni per il reso
30 giorni per il reso
Image for Garanzia Italiana
Garanzia Italiana
Image for Pagamenti Sicuri
Pagamenti Sicuri
Scheda tecnica
Potenza 200 W
Tensione di Alimentazione 220-240 V
Grado di Protezione IP67
Tensione in uscita 24 V
Corrente in uscita 8,3 A
Certificati CE & RoHS
Dimensioni
Lunghezza 238 mm
Larghezza 58 mm
Altezza 32 mm
Prodotti accessori
Descrizione prodotto
Alimentatore FINKMANN Professionale progettato in Germania, con potenza di 200W a 24Vdc
  • Stagno IP67. Resiste ad acqua e umidità
  • Super Silenzioso
  • Ideale per Strisce LED
  • Progettato in Germania
  • Realizzato in metallo per uso Professionale
L'innovativo sistema "Sound Reduce" aumenta l'isolamento acustico dell'alimentatore.
L'alimentatore eroga fino a 8,3A (ampere) in uscita.