Ref. FK36LE12
Alimentatore FINKMANN 36W 12V con spina - Serie BLACK
Ref. FK36LE12
Aggiunta al carrello in corso… L'articolo è stato aggiunto
Alimentatore FINKMANN 36W 12V con spin...
Image for Assistenza Tecnica
Assistenza Tecnica
Image for Iva Agevolata
Iva Agevolata
Image for 30 giorni per il reso
30 giorni per il reso
Image for Garanzia Italiana
Garanzia Italiana
Image for Pagamenti Sicuri
Pagamenti Sicuri
Scheda tecnica
Potenza 36 W
Tensione di Alimentazione 220-240 V
Grado di Protezione IP20
Lunghezza con Cavo 1.55m
Tensione in uscita 12 V
Corrente in uscita 3 A
Certificati CE & RoHS
Classe di Protezione Elettrica Classe II
Lunghezza Cavo 1,55 m
Materiale ABS e Policarbonato
Dimensioni
Lunghezza 75 mm
Larghezza 47 mm
Altezza 30 mm
Prodotti accessori
Descrizione prodotto
Alimentatore FINKMANN IP20 della serie Black in versione con spina e con 36W di potenza a 12V.
  • Progettato in Germania per la massima affidabilità
  • Certificato per l'installazione su basi infiammabili
  • Protezione da cortocircuito, sovraccarico e sovratemperatura
  • Dotato di spina italiana e Jack maschio
  • Ideale per Hard Disk, Lettori, Scanner, Hub USV, Telecamere etc.
Progettato per durare nel tempo e per lavorare silenziosamente, questo alimentatore è l'ideale per alimentare piccoli spezzoni di striscia o apparecchi elettrici a 12V in corrente continua. Inoltre, è dotato di un connettore di alimentazione rapido (jack da 5.5mm) che rende il collegamento ancora più semplice.